8ª Maratona VC Bike
Inscritos
Confirmados
Nome Localidade Equipa Percurso Escalão Dorsal
André Miguel Sousa Pereira Avintes Olivtec / Golden Project / Reunidas 40km Master A Masculino 68
Adelaide Lopes Carregosa Jonis Bike Shop 40km Master B Feminino 88
Adriano Couceiro Casais - Coimbra Caes de Caça Btt 40km Master A Masculino 16
Agostinho Cunha Penafiel Adrap Amigos da Paródia-Btt 60km Master A Masculino 505
Alcino Santos Lobão Individual 40km Master B Masculino 13
Alexandre Ligeiro S MArtinho do Bispo Caes de Caça Btt 40km Master A Masculino 17
Alfredo domingos ribeiro tavares lobao Os Rodinhas Btt 40km Master B Masculino 57
Amadeu Ferreira Vila de Cucujães --- 40km Master A Masculino 12
Américo Bernardino Silva Rodrigues Sanguedo Clube Btt Sanguedo 40km Master C Masculino 92
Ana Isabel Dias Azenha Santa Maria de Lamas Engenheiros do Balão/ Move to move 40km Sub23/Elite Feminino 60
André Almeida Gião Joaninhas BTT Team 40km Master A Masculino 47
Andre Cristovao Crato ADFR Flor da Rosa 40km Master A Masculino 14
André Ferreira Perosinho BikeForFun 40km Sub23/Elite Masculino 36
António Alves Paiva Pousada Souto VFR Balas Team 40km Master A Masculino 49
António Augusto A Assunção Souto ACBF Roda Souto Team 40km Master A Masculino 50
António Joaquim Vieira Pinto Vilar de Andorinho Olivtec / Golden Project / Reunidas 60km Master B Masculino 518
Avelino Emanuel Dias Sá Fornos Balas team/Bicineves 60km Master A Masculino 511
Bruno Cardoso Sá Ferreira Rio Meão Patocycles/Cube Bikes 60km Master A Masculino 516
Bruno Pinho Paços de Brandão BTT Brandoense 40km Master A Masculino 39
Carlos Adriano Duarte Silva Gulpilhares --- 40km Master B Masculino 93
Carlos Almeida Vale de Cambra Saertex Portugal / Edaetech 60km Sub23/Elite Masculino 527
Carlos Barbosa Ovar Bikescape team btt 40km Master B Masculino 91
Carlos Melo Alfarelos --- 40km Master A Masculino 63
Carlos Santos Paços de Brandão Individual 40km Master B Masculino 11
Celso Manuel De Oliveira E Silva Valente Pedroso BIKETECH Team 40km Master B Masculino 90
Cláudio Samuel Maia Assunção Santa Maria da Feira Grupo Fontes Bike Team 40km Master A Masculino 5
Constantino Mota Mozelos Individual 40km Master B Masculino 44
Daniel Andréda Cruz Vilão Gomes Vaz Coimbra Cães de Caça Btt 40km Master A Masculino 18
Daniel Bastos Azagães Rompe Trilhos / APCAR 60km Master A Masculino 528
Daniel Gomes Peixoto Leça da Palmeira Olivtec / Golden Project / Reunidas 60km Sub23/Elite Masculino 519
Daniel Oliveira Silva giao JOANINHAS BTT TEAM 40km Sub23/Elite Masculino 94
Daniel Rodrigues Paços de Brandão BTT Brandoense 40km Master A Masculino 40
DANIEL VILÃO GRANJA DO ULMEIRO CÃES DE CAÇA BTT 40km Master A Masculino 19
David Silva Riomeão Fullwer rp team 40km Master C Masculino 25
Domingos Ferreira Trofa Flybtt-GCRA 40km Master A Masculino 95
Duarte Da Cruz Arganil BTT SERRA DO AÇOR 40km Junior Masculino 96
Eduardo Almeida Paços de Brandão BTT Brandoense 40km Master A Masculino 41
Eduardo Ramalhadeiro Ovar Os Arrastões 40km Master B Masculino 97
Elísio Alexandre Oliveira Amorim Sanguedo Vitor Bikes 40km Master A Masculino 52
emanuel amorim Valbom - Gondomar Lipor Bike Team 60km Master C Masculino 529
Emanuel Coelho Vila Nova de Gaia Rodabike 40km Master A Masculino 1
Ernesto Martins Senhora da Hora TouQueNemPosso BTT team 40km Master C Masculino 3
Fábio Soares Travanca FutPark BTT 60km Sub23/Elite Masculino 530
Fábio Viana Porto individual 40km Sub23/Elite Masculino 4
Felicio Bessa Penafiel Adrap Amigos da Paródia-Btt 60km Master A Masculino 506
Fernando de Campos Ribeiro Sanguedo Bichteck 40km Master A Masculino 69
Fernando Jorge Ferreira Santos Perosinho biketech team 60km Master B Masculino 517
fernando jorge fontes de oliveira lourosa individual 40km Master B Masculino 15
Fernando Manuel Silva Pinto Sanguedo Clube BTT Sanguedo 40km Master B Masculino 98
FERNANDO MELO COIMBRA CAES DE CAÇA BTT 40km Master B Masculino 20
Filipe Campos Taveiro Cães de Caça BTT 40km Master B Masculino 71
Filipe Campos Taveiro Cães de Caça BTT 40km Junior Masculino 70
Filipe Fontes Santa Maria da Feira Grupo Fontes Bike Team 60km Master B Masculino 502
Filipe Manuel Fernandes Tavares Vale de Cambra Intercaimabike/Polisport/Lojas da Visão 40km Sub23/Elite Masculino 30
Filipe Miguel Costa Ferreira Codal Intercaimabike/Polisport/Lojas da Visão 40km Master A Masculino 26
Filipe Miguel Gomes de Amorim Sanguedo Clube BTT Sanguedo 40km Master A Masculino 99
Gustavo Faria Alves da Silva Fiães CDF Bike Team 40km Sub23/Elite Masculino 27
Gustavo Faria Pereira Silva Fiães CDF-BIKETEAM 40km Master C Masculino 28
Helder Ferreira de oliveira santa Maria da feira balas team 60km Master A Masculino 513
Helder Guerra Nogueira da Regedoura Team GaiaBike 40km Master A Masculino 86
Helder Peixoto Lourosa Peruf Race Team 60km Master A Masculino 525
Henrique Silva Pigeiros Bicineves / Fullwear RP Team 40km Master B Masculino 62
hugo manuel silva coutinho vila da feira --- 40km Master A Masculino 100
hugo marques vila nova de gaia team gaiabike 60km Master B Masculino 526
Hugo Reis Fornos RoadBikers Team 40km Master A Masculino 32
Inacio Pereira Alves de Pinho Sao paio de oleiros Fullwear rp team 60km Master C Masculino 531
Ivan Silva Lourosa Peruf Race Team 40km Master A Masculino 81
João Brito Santa Maria da Feira Grupo Fontes Bike Team 40km Master A Masculino 6
João Lopes Teixeira Carregosa Joni's Bike Shop 60km Master B Masculino 523
Joao Sousa Fiaes Peruf Race Team 40km Master A Masculino 82
Joaquim Moura Da Costa Gião JOANINHAS BTT TEAM 40km Master A Masculino 76
Joaquim Pinho Fiães --- 40km Master A Masculino 101
Jorge Manuel Ferreira dos Santos Pinto Martins Vale de Cambra Intercaima Bike/Polisport/Lojas da Visão 60km Master B Masculino 515
Jose Almeida Aguiar Individual 40km Master C Masculino 102
José Amorim Paços de Brandão BTT Brandoense 40km Master C Masculino 42
José Campos Espinho Fundo Bike Team 40km Master A Masculino 103
José Carlos dos Santos Vale Quaresma Grijo BIKETECH TEAM 40km Master A Masculino 77
JOSÉ CARLOS PINTO Lourosa BOMBEIROS LOUROSA 40km Master A Masculino 56
José Conceição Gondomar Saertex/Edeatech Portugal 60km Master A Masculino 532
jose costa silva sao joao de ver individual 40km Master A Masculino 106
jose elisio gomes silva sandim Casmota race team 40km Master A Masculino 21
José Fernando Soares Resende Santa Maria da Feira Balas team/Bicineves 60km Master B Masculino 510
José Magalhães Gondomar SLB 40km Master C Masculino 104
José Manuel Costa Santos Avintes Olivtec / Golden Project / Reunidas 40km Master C Masculino 119
Jose Manuel Silva Oliveira Oliveira do Douro ABIENTES BIKE TEAM 40km Master A Masculino 105
José Marques Rio-Meão spiner 40km Master A Masculino 61
JOSE MIGUEL RODRIGUES PINHO Milheirós de Poiares --- 40km Master B Masculino 34
josé oliveira Recarei- Paredes Pedalbike / Nortigaia / Afr Calandragem 60km Sub23/Elite Masculino 533
José Oliveira Santa Maria da Feira Grupo Fontes Bike Team 40km Master C Masculino 7
José Valente São João da Madeira Wege Team 40km Master C Masculino 107
Liliana Alves do Couto Sanguedo BTT Sanguedo 40km Master A Feminino 54
Luís Leandro Sá Ferreira São Félix da Marinha Bikeforfun 40km Master A Masculino 74
Manuel Capitão Sanguedo Madbiker 40km Master C Masculino 53
Manuel Fernandes Carvalhosa Rio-Tinto Mozinho MTB-Martos,Vale da Aldeia 60km Master C Masculino 504
Manuel José Ferreira Soares Lobão CLUBE BTT SANGUÊDO 40km Master B Masculino 66
Marcelo Oliveira Vilar de Andorinho --- 40km Sub23/Elite Masculino 9
Marcelo Sousa Vale de cambra IntercaimaBike/Polisport/LojasdaVisao 40km Sub23/Elite Masculino 37
Marco António Santos Oliveira Souto Precious Space 40km Master A Masculino 67
Marco Filipe Pereira Leite Souto Precious Space 40km Sub23/Elite Masculino 72
Marco Resende Arrifana Balas Team 60km Master A Masculino 512
Mário Martins Feira --- 40km Master A Masculino 33
Mário Moreira Canelas Individual 40km Master B Masculino 10
Micael Santos Lobão Fundo Bike Team 40km Sub23/Elite Masculino 80
Miguel Almeida coimbra CÃES DE CAÇA BTT 40km Master B Masculino 22
miguel couto sanguedo clube BTT Sanguedo 40km Master B Masculino 35
Miguel Pinho Fajões Pedalsempre\Villacesar 60km Master A Masculino 514
NUNO ALMEIDA VALE DE CAMBRA Intercaimabike / Polisport / Lojas da Visão 40km Master B Masculino 29
nuno castro duarte sao joao da madeira wege bike team( powered by AMSBIKES) 60km Master A Masculino 534
Nuno Macedo Arrifana Peruf Race Team 40km Master A Masculino 83
Nuno Rafael Sousa Maia Vale Os Rodinhas Btt 40km Sub23/Elite Masculino 108
Nuno Ventura Casais - Coimbra Caes de Caça Btt 40km Master A Masculino 23
Oscar Gomes Sousa Romariz Individual 40km Master C Masculino 8
Paulino Cruz Olival TEAM MOTOBRIOSO 40km Master B Masculino 79
Paulo Castro Santos Avintes Olivtec / Golden Project / Reunidas 60km Sub23/Elite Masculino 521
Paulo Ferreira Avintes Team Galga Tudo 40km Master A Masculino 109
Paulo Jorge Mota Guedes Moselos BTT Sandim 40km Master C Masculino 111
Paulo Sérgio Pedrosa Mota Canedo Individual 40km Master A Masculino 55
Pedro Gonçalo Vaz Ferreira Coimbra CCSMB- Clube Cães de Caça Btt 40km Master A Masculino 24
Pedro Miguel Maia Assunção Santa Maria da Feira Grupo Fontes Bike Team 60km Master A Masculino 503
Pedro Miguel Ribeiro de Sousa Sao Joao Da Madeira Peruf Race Team 40km Master A Masculino 84
Pedro Rocha Maia Gulpilhares Los_Compadres 40km Junior Masculino 65
Pedro Silva Taveiro Cães de Caça 40km Master A Masculino 78
Raul Nora Ovar Garagem Paciência BIKE Team 60km Master B Masculino 535
Ricardo André Ferreira Da Silva Paços de Brandão BTT Brandoense 40km Master A Masculino 43
Ricardo Domingos Ribeiro Pais Outeiro-Gião JOANINHAS BTT TEAM 40km Sub23/Elite Masculino 73
Ricardo Ferreira Espinho Fullwear RP Team 40km Master A Masculino 110
Ricardo Madureira Marco de Canaveses Bttás9 - J.P.Bikes 40km Master B Masculino 2
Ricardo Pereira de Fontes Sanguedo Madbiker 40km Master A Masculino 51
Ricardo Silva caldas de são jorge cdf bike team 40km Master A Masculino 75
Roberto Rocha Madalena V N Gaia Pedalbike/Nortigaia/AFR 60km Master B Masculino 507
Rogerio Filipe Da Siva Magalhaes lobao Os Rodinhas btt 40km Master B Masculino 58
roone van heijningen gulpilhares los compadres 40km Junior Masculino 64
Rúben Abreu Duarte gaia Los_Compadres 40km Junior Masculino 112
Ruben Tiago Alves Pereira Santa Maria da Feia Fullwear - RP Team 60km Sub23/Elite Masculino 509
Rui Albino Amorim Jorge São Félix da Marinha BikeTech 40km Master A Masculino 113
Rui Filipe Pinto Sobreira-Paredes Longusbike Team/CarlicPorto/EletroDc 40km Sub23/Elite Masculino 114
Rui Monteiro Sao joao ver Peruf Race Team 40km Master B Masculino 120
Rui Pedro Jesus de Almeida Vale de cambra Offroad 40km Master A Masculino 45
Rui Queirós Gondomar Cavalinho Bike Team 40km Master A Masculino 89
Rui Simão Taveiro FLECHAS BIKE 40km Master A Masculino 46
Sancho Cruz Arganil BTT Serra do Açôr 60km Sub23/Elite Masculino 536
Sérgio Bruno Ribeiro da Silva Lourosa SKYLEVANTA 60km Master A Masculino 508
Sérgio Filipe Santos Magalhães Lobão Os Rodinhas BTT 40km Junior Masculino 59
Sergio Nuno Oliveira da Costa Paços de Brandão BTT Brandoense 40km Master A Masculino 38
Sergio Vaz Lobão Clube BTT Sanguedo 40km Master B Masculino 115
Tiago Mendes Valadares Individual 60km Master A Masculino 520
Tiago Rodrigues Lourosa Fundo Bike Team 40km Master A Masculino 116
Tiago Romão São Félix da Marinha Bikeforfun 60km Sub23/Elite Masculino 524
valerio sa feira Peruf 40km Master B Masculino 121
Valter Mateus Grijó Biketech Team 40km Master B Masculino 48
Valter Mercúrio Santa Maria da Feira Fullwear Rp Team 40km Master B Masculino 117
Vasco Bernardes São João de Ver RIGORPOWER TEAM BTT 40km Junior Masculino 31
Vitor Conceição Santa Maria da Feira B.V.Fajões/ASCMoldes 40km Master A Masculino 118
Vítor Emanuel Pinto Vieira Parede de Viadores Olivtec / Golden Project / Reunidas 40km Sub23/Elite Masculino 87
Vitor Gil Rodrigues Botelho Avintes Olivtec / Golden Project / Reunidas 60km Master B Masculino 522
vitor Marques Calda são Jorge Peruf Race Team 40km Master B Masculino 85

Não Confirmados
Nome Localidade Equipa Percurso Escalão