7ª Maratona VC Bike
Inscritos
Confirmados
Nome Localidade Equipa Percurso Escalão Dorsal
Adelaide Novais Lopes Carregosa Vasconha BTT Vouzela 60 Km Master B 510
ALCINO FERREIRA DOS SANTOS lOBÃO Individual 40 Km Master B 92
Alfredo Domingos Ribeiro Tavares LOBAO RODINHAS BTT 40 Km Master B 28
Americo Bernardino Silva Rodrigues Sanguedo BTT-TT Sandim 60 Km Master C 52
André Almeida Gião Joaninhas BTT Team 40 Km Master A 2
André Gomes de Assunção ovar individual 40 Km Sub23/Elite 89
Anidio Costa Sta Maria da Feira btt4fun 40 Km Master B 39
António Alves Pedroso Biketech Team 40 Km Master A 66
António Alves de Almeida São João de Ver FULLWEAR RP TEAM 60 Km Master B 509
António Alves Paiva Souto Sujabike/Balas Team 40 Km Master A 19
Antonio João Alves Santos Oleiros Individual 40 Km Master A 21
António Joaquim Vieira Pinto Vilar de Andorinho Acma Btt / Golden Project / Padarias Reunidas 60 Km Master B 529
António Miguel Pinho Couto Sanguedo Clube BTT Sanguedo 40 Km Master B 93
Antonio Oliveira Santos Lobão Cdf-bike team 40 Km Master C 61
Asdrubal fernandes São miguel de souto novabicineves turbobikes 40 Km Sub23/Elite 85
Avelino Sá Fornos Balas team-Bicineves 60 Km Master A 533
Bruno coutada gaia porto Cycling team 60 Km Master B 505
Bruno Cruz gião - santa maria da feira OS RODINHAS BTT 40 Km Master A 46
Bruno Pinho Paços de Brandão BTT Brandoense 60 Km Master A 523
Carlos Adriano Duarte Silva Gulpilhares --- 40 Km Master B 97
Carlos Almeida Paços de Brandão BTT Brandoense 60 Km Master B 524
Carlos Almeida VALE DE CAMBRA IntercaimaBike/Polisport/Loja da Visão 40 Km Sub23/Elite 73
Carlos Antonio Alves Santos Paços de Brandao individual 40 Km Master B 20
Carlos Barbosa OVAR BIKESCAPE 40 Km Master B 98
Carlos Eduardo Portela Santos Sanguedo Biketech Team 40 Km Master B 99
Carlos Rebola Aveiro Agarrados ao BTT clube 60 Km Master A 515
CARLOS ROCHA viana do castelo SAERTEX PORTUGAL | EDAETECH 60 Km Master A 513
Celso Valente Pedroso BIKETECH Team 40 Km Master B 40
Constantino Mota Mozelos - Santa Maria da Feira Indidual 40 Km Master B 15
Constantino Silva Lobão Fundo Bike Team 40 Km Master B 6
Daniel Bastos Carregosa Mozinho MTB / Martos / HRV 60 Km Master A 514
Daniel Rodrigues Paços de Brandão BTT Brandoense 60 Km Master A 525
Daniel Silva Arouca Arouca BTT Team 40 Km Junior 77
DANIEL SILVA Gião JOANINHAS BTT TEAM 40 Km Sub23/Elite 75
DANIEL VILÃO GRANJA DO ULMEIRO CÃES DE CAÇA BTT 40 Km Master A 14
Danilo Fenu Escapães Individual 40 Km Junior 100
David de Matos Vaz Vila franca do lima SAERTEX PORTUGAL/EDEATECH 60 Km Master A 534
David Silva Riomeão FULLWEAR RP TEAM 40 Km Master B 43
Diogo Sá Águas Santas Mozinho MTB/MARTOS/HRV 60 Km Master A 522
Domingos ferreira da Silva Espinho --- 40 Km Master C 102
Emanuel Coelho Vila Nova de Gaia Rodabike Gondomar 60 Km Master A 503
Emanuel Joaquim Cunha Amorim Gondomar Longusbike Team/Carlicporto 60 Km Master B 532
Emanuel Silva Pedroso Biketech Team 40 Km Master A 67
Fabio fernandes cucujães novabicineves turbobikes 40 Km Junior 88
Fábio Martins mozelos --- 40 Km Master A 33
Fábio Valente sao paio de oleiros Biketech team 40 Km Sub23/Elite 101
Fábio Viana Gondomar individual 40 Km Junior 23
Fernando Alberto Ramalho Ferreira Ilhavo Agarrados ao btt Clube 40 Km Master C 11
Fernando Manuel Silva Pinto Sanguedo Clube BTT Sanguedo 40 Km Master B 94
Fernando Melo Ceira - Coimbra Cães de Caça Btt 40 Km Master B 59
fernando oliveira lourosa ind 40 Km Master B 13
Fernando Resende Santa Maria da Feira Balas team-Bicineves 60 Km Master B 519
Filipe Carneiro Ermesinde PORTO Cycling Team 60 Km Master A 508
Filipe Miguel Gomes de Amorim Sanguedo Clube BTT Sanguedo 40 Km Master A 95
Filipe Silva oliveira do bairro Agarrados ao btt 40 Km Sub23/Elite 42
Flávio Correia Souselo DueloD'Ocasiao 40 Km Sub23/Elite 103
Frederico Leite santa maria da feira individual 40 Km Junior 69
Frederico Oliveira Grijó Sai da frente ou passo-te por cima... 40 Km Master A 18
Frederico Santos Santa Maria da Feira Individual 40 Km Sub23/Elite 25
Gabriel Jose Morais da Volta e Silva Santa Maria da Feira Biketech 40 Km Master A 104
Gilberto Fernandes Lobão OS RODINHAS BTT 40 Km Master B 47
GONÇALO FONSECA ARRIFANA MARKOS BIKESHOP - Mondraker Factory 60 Km Junior 506
Gustavo Faria Alves da Silva Fiães CDF Bike Team 60 Km Sub23/Elite 500
Gustavo Faria Pereira Silva Fiães CDF Bike Team 40 Km Master C 51
HELDER GUERRA NOGUEIRA DA REGEDOURA FULLWEAR RP-TEAM 40 Km Master A 64
Hélder Oliveira Santa Maria da Feira Balas team-Bicineves 40 Km Master A 5
Helder Peixoto Lourosa Fullwear - RP Team 60 Km Master A 531
Helder Pereira Grijó "...é que eu sou doente" 40 Km Master A 105
Helder Silva Lobão Fundo Bike Team 40 Km Junior 7
Henrique Manuel Da Silva Tavares Lobão Rodinhas BTT 40 Km Junior 29
Hugo Bernardino Vilela Nunes Paços de ferreira Pedalbike 40 Km Sub23/Elite 34
Inácio pinho s paio de oleiros fullwear-rp team 40 Km Master C 106
Isabel Caetano Matosinhos BergcYclegarlandsram 60 Km Master A 545
João fernandes São miguel de souto novabicineves turbobikes 40 Km Junior 86
Joao Gestosa Santa Maria da Feira Bicineves 40 Km Sub23/Elite 17
João Lopes Teixeira Carregosa SAERTEX PORTUGAL-EDAETECH 60 Km Master B 521
Joao Martins Espinho --- 40 Km Master A 22
Joao Moreira Lobao --- 40 Km Junior 24
João Ribeiro OVAR Bando dos Trilhos e Tralhos Ass. Betetista 60 Km Master A 520
Joaquim Ferreira Grijó Maiatos/Reabnorte 40 Km Master B 107
Joaquim Moura da Costa Giao Joaninhas Btt Team 40 Km Master A 68
joaquim pinho Fiães --- 40 Km Master A 83
Joaquim Santos Pedroso BTTWay 40 Km Master B 56
Joel Tiago Gomes Peixoto Lourosa P&Pás Bike Team 40 Km Sub23/Elite 44
Jorge Pinto Alpendurada JPBIKES 40 Km Master A 81
JOSE FERNANDO ALMEIDA DOS SANTOS s joao de ver vitorbikes.com 40 Km Master C 108
José Amorim Paços de Brandão BTT Brandoense 40 Km Master C 79
Jose Borges Santa Maria da feira Bikezone 40 Km Sub23/Elite 109
José Branco GAIA Individual 40 Km Master A 110
José Manuel Costa Santos Avintes Acma Btt / Golden Project / Padarias Reunidas 60 Km Master C 530
José Manuel S Oliveira OLIVEIRA DO DOURO aBienTes bike Team 60 Km Master A 535
José Regadas São João da Madeira --- 40 Km Master A 111
Jose Silva Sandim --- 40 Km Master A 26
Laura Bastos VALE DE CAMBRA --- 40 Km Sub23/Elite 74
Liliana Couto sanguedo Clube BTT Sanguedo 40 Km Master A 90
Luís Cardoso Rio Meão cork4bike 40 Km Master B 32
luis leandro sa ferreira s felix da marinha BIKEFORFUN 60 Km Master A 516
LUIS SANTOS SANGUEDO BTT SANGUEDO 40 Km Sub23/Elite 82
Manuel Capitão Canedo MadBikers 40 Km Master B 16
Manuel Carlos Costa Martins Estarreja Uma Questão de Atitude!! 40 Km Master A 3
Manuel da Silva Almeida Pedroso BTTWay 40 Km Master B 31
Manuel Fernandes Carvalhosa Rio Tinto-Gondomar A.M.A Mozinho -Martos-HRV 60 Km Master C 536
Manuel Filipe Vieira Alpendurada JPBIKES 40 Km Master A 112
Manuel José Ferreira Soares Lobão CLUBE BTT SANGUEDO 40 Km Master B 57
Manuel Lemos Vila Nova de Famalicão Irmandade/digarda/diasaluminios 40 Km Master A 113
MANUEL QUINTAS Sandim Associação BTT - TT Sandim 40 Km Master B 65
Marcelo Almeida Carregosa MARKOS BIKESHOP - Mondraker Factory 40 Km Sub23/Elite 114
Marcelo Penas Penafiel Individual 40 Km Sub23/Elite 63
Marcelo Sousa Portuguesa Intercaimabike/polisport/lojadavisão 40 Km Sub23/Elite 115
MARCO FONSECA ARRIFANA MARKOS BIKESHOP - Mondraker Factory 60 Km Sub23/Elite 507
Marco Resende Arrifana Balas Team/Bicineves 60 Km Master A 518
Micael Santos Lobão Fundo Bike Team 40 Km Sub23/Elite 8
Michael Silva Moura Gião Joaninhas btt team 40 Km Sub23/Elite 116
Miguel Moreira Sandim BTT-TT Sandim 60 Km Master B 504
Miguel Pinho Fajoes Silampos/J.Santos/Villacesar 60 Km Sub23/Elite 537
Nelson Almeida Arrifana Bicineves 40 Km Master B 30
Norberto Silva Escariz SILAMPOS / J.SANTOS / VILLACESARI 60 Km Master B 511
nuno jose cardoso rodrigues Vila Nova de Gaia Biketeck 40 Km Master A 117
Nuno Macedo São João da Madeira Afteam 40 Km Master A 37
Nuno Matos SILVALDE - ESPINHO OS RODINHAS BTT 40 Km Junior 48
Nuno Mota Gião Santa Maria da Feira Joaninhas BTT Team 40 Km Master A 118
Orlando Miguel Nogueira Gonçalves Paredes prorebordosa/garrafeiragomes/helderoliveiraseguros 40 Km Master A 119
Óscar Leandro Oliveira Magolo Rio Meão --- 60 Km Master A 544
Paulino Cruz Olival Team Motobrioso 40 Km Master A 36
Paulo Castro Santos Avintes Acma Btt / Golden Project / Padarias Reunidas 60 Km Sub23/Elite 528
Paulo Cunha São João da Madeira Individual 40 Km Master A 133
Paulo Jorge Carvalho Almeida Coimbra CCBTT (Cães de Caça BTT) 40 Km Master A 1
Paulo Jorge Ferreira Canedo TEAM GALGA TUDO 40 Km Master A 120
Paulo Jorge Mota Guedes Mozelos BTT sandim 40 Km Master B 121
Paulo Magalhães Pedroso BTTWay 40 Km Master A 38
Paulo Martins Paços de Brandão BTT Brandoense 40 Km Master B 80
Paulo monteiro Mozelos Bicineves team 40 Km Master B 122
Paulo Moreira lever BTTWAY 40 Km Master A 76
Paulo Ribeiro Grijo Biketch team 40 Km Master B 123
PAULO ROBERTO ALVES COSTA MATOSINHOS GONDOBIKE 60 Km Master C 512
PEDRO GONÇALO VAZ FERREIRA Coimbra CCSMB-Cães de caça BTT 40 Km Master A 35
Pedro Miguel da Rocha Gonçalves Gião - VFR SOS 40 Km Master B 41
Pedro Miguel Oliveira Luis Lourosa --- 40 Km Sub23/Elite 12
Pedro Silva Taveiro-Coimbra Ccbtt - Cães de caça btt 40 Km Master A 55
PEDRO SOUSA Pigeiros Mozinho 40 Km Master A 84
rafael da cruz e silva salreu individual 60 Km Master A 538
Renny Ferreira Sanguedo --- 40 Km Master A 71
Ricardo Dias Vila Nova de Famalicão irmandade/digarda/diasaluminios 40 Km Master A 124
Ricardo Fernandes Fornos santa maria da feira nova bicineves turbobikes 40 Km Master B 87
Ricardo Filipe Barbosa Ferreira Espinho Maiatos/Reabnorte 40 Km Master A 27
Ricardo Machado Mozelos BTT Brandoense 60 Km Sub23/Elite 526
Ricardo Madureira Favões bttas9 40 Km Master B 125
Ricardo Oliveira Pinto Fiães CDF Bike Team 60 Km Sub23/Elite 517
Ricardo Reis Lobão Fundo Bike Team 40 Km Master A 9
Ricardo Senos Le Locle ORGBIKE 60 Km Master A 501
Ricardo Silva caldas de sjorge cdf biketeam 40 Km Master A 45
Ricardo Silva Arouca Arouca BTT Team 40 Km Sub23/Elite 78
Ricardo Vaz Esmoriz --- 40 Km Master A 126
Roberto Rocha V N Gaia Pedalbike/Nortigaia-tintas 60 Km Master B 539
Rogério Filipe da Silva Magalhaes Lobão OS RODINHAS BTT 40 Km Master A 49
Rúben Silva Gulpilhares --- 40 Km Junior 127
RUI OLIVEIRA DE AZEMEIS TEAM BICLAS 40 Km Master A 128
Rui Albino São Félix Marinha - - - 40 Km Master A 129
Rui Ferreira santa maria da feira individual 40 Km Master A 70
RUI FILIPE DOS SANTOS CORREIA Santa Maria feira FULLWEAR - RP TEAM 60 Km Master A 540
Rui Monteiro S Joao de Ver Bicineves btt team 40 Km Master B 91
Rui Queiros Gondomar Cavalinho Bike Team 60 Km Master A 527
Rui Ribeiro grijo Biketech team 40 Km Master A 130
Sérgio Agostinho Santos Vaz Lobão Clube BTT Sanguedo 40 Km Master B 96
Sérgio Filipe Santos Magalhães Lobão OS RODINHAS BTT 40 Km Junior 50
Tiago Filipe Gomes Oliveira olival BTT Soltem as cabras 40 Km Junior 131
Tiago Rodrigues Lourosa Fundo Bike Team 40 Km Master A 10
Valerio Sá Santa Maria da Feira FullWear‬ RP Team 60 Km Master B 541
Valter Mateus Grijo Biketech Team 40 Km Master B 58
Vasco Moreira Sanguedo --- 40 Km Master A 72
Vitor Ferreira Oliveira de Azemeis OsFebra/BraseirodoMar 60 Km Sub23/Elite 542
vitor gabriel silva santos s joao de ver vitorbkes.com 40 Km Master A 60
Vitor Gomes Grijó individual 40 Km Master A 62
Vítor Hugo Alves Ribeiro Rio Meão --- 60 Km Master A 543
Vitor Manuel da Costa e Silva Castelo da Maia Coronado Bike Team / Altronix 40 Km Sub23/Elite 4
Vítor Manuel Pinto Vieira Marco Canaveses Acma Btt / Golden Project / Padarias Reunidas 40 Km Junior 132

Não Confirmados
Nome Localidade Equipa Percurso Escalão